Хаю-хай, с вами Schools.by!

XIII Республиканский конкурс «Компьютер. Образование. Интернет» –2018

Дата: 2 мая в 07:29
55 просмотров

С 24 по 27 апреля 2018 года в учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» состоялся заключительный (очный) этап тринадцатого республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» .

С 24 по 27 апреля 2018 года в учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» состоялся заключительный (очный) этап тринадцатого республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» (далее – Конкурс).

Со всех областей Республики Беларусь в г. Могилев прибыли более 70 участников, чтобы представить свои проекты и побороться за звание лучшего из лучших.

Было представлено 56 авторских проектов в шести номинациях:
«Сетевое взаимодействие в образовательном процессе»,
«Электронные образовательные ресурсы в допрофессиональной подготовке»,
«Электронные образовательные ресурсы в специальном образовании»,
«Электронные образовательные ресурсы в общем среднем образовании (по учебным предметам гуманитарного и социокультурного цикла)»,
«Электронные образовательные ресурсы в общем среднем образовании (по учебным предметам естественно-математического цикла)»,
«Электронные образовательные ресурсы в дошкольном и начальном образовании».

Несколько лет подряд партнерами Конкурса становятся компании «САММИТ-ТЕХНОЛОДЖИЗ», «EPSON», «ZTE», издательство «Аверсев». В 2018 году Конкурс также поддержали компании «БелХард Групп», издательства «Пачатковая школа» и «Народная асвета».

От Могилевской области было представлено 6 авторских работ, четыре из которых награждены дипломами и ценными призами.

Дипломом первой степени отмечен электронный образовательный ресурс «Самоделкин» коллектива ГУО «Ясли-сад №81 г.Могилева» (Сухан Юлия Владимировна, Кушлянкова Ольга Владимировна) .

Дипломом II степени отмечен сетевой проект «Землю красит солнце, а человека труд» ГУО «Ворониновский учебно-педагогический комплекс детский сад - базовая школа» (Зелепужина Алла Николаевна).

Дипломами ІІІ степени отмечены электронные образовательные ресурсы ГУО «Средняя школа №23 г. Могилева» «STEP by STEP» (Липай Елена Валерьевна) и ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа №42 г.Могилева» «Видеоуроки. Информатика 6 класс» (Трашков Олег Леонидович).

Поздравляем победителей республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» и желаем всем педагогам здоровья, успехов в труде, веры в себя и в своих учащихся, творческой самореализации, освоения новых для себя областей, ярких впечатлений для саморазвития!

Шибеко Оксана Викторовна, начальник отдела информационных технологий в образовании УО «Могилевский государственный областной институт развития образования», контактная информация: тел.: (0222) 73-91-74, e-mail: yan@unibel.by