Бобёр - 2018

24 просмотра

Ежегодно учащиеся 1 – 9 классов нашего учреждения принимают активное участие в международном онлайн-конкурсе по информатике и вычислительной логике “Бобёр”. Не стал исключением и конкурс «Бобёр – 2018», в котором приняли участие 20 учащихся, 12 из которых награждены дипломами.

Конкурс проводится с целью создания условий для развития интеллектуальных способностей детей и учащейся молодежи, их самовыражения и самореализации, повышения интереса учащихся к информатике и информационным технологиям, популяризации информатики, развития изучения основ алгоритмизации, логики, компьютерной техники и литературы по этим направлениям, повышения их информационной культуры, осуществления индивидуальной информационной деятельности, направленной на удовлетворение образовательных интересов и запросов учащихся, внедрения образовательных информационно-коммуникационных технологий.

Основными задачами Конкурса являются: - популяризация и продвижение информатики; - развитие интереса учащихся к информатике и информационным технологиям; - развитие изучения основ алгоритмизации, логического и процедурного мышления; - углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности; - выявление одаренных учащихся; - стимулирование деятельности педагогических работников по развитию способностей одаренных учащихся; - активизация работы факультативных занятий, объединений по интересам; - привлечение научных и педагогических работников, аспирантов, магистрантов и студентов к работе по оказанию помощи в пропаганде знаний и - организации работы с учащимися; - подготовка учащихся к участию в международных олимпиадах.

Участие в Конкурсе бесплатное.