Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

ДРОЦ "Лесная поляна"

Дата: 30 января в 12:19

Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная поляна» находится в Сморгонском районе Гродненской области, где созданы все необходимые условия для укрепления здоровья детей и взрослых. Центр, расположенный на берегу реки Вилия в окружении смешанного леса.

В оздоровительном центре проводится лечение по следующим профилям: болезни органов дыхания, пищеварения, костно-мышечной системы и при нарушениях обмена веществ. Для эффективного лечения по данным направлениям в оздоровительном центре применяются процедуры водолечения, электролечение, различные виды ручного и аппаратного массажа, галотерапия, грязелечение, светолечение, озокерито-парафинолечение. Кроме того в оздоровительном центре имеется собственная диагностическая база, представленная кабинетами функциональной и ультразвуковой диагностикой, электрокардиографией и другими методами исследования.

Для удобства отдыхающих работают пять спальных корпусов, в которых созданы необходимые условия для комфортного пребывания. В центре проводятся учебные занятия в школе, в которой есть вся необходимая для учебного процесса материально-техническая база. В центре оборудована детская комната и площадка, библиотека, танцевальный зал. Большое внимание уделяется активному образу жизни, чему способствует наличие зала настольного тенниса, бильярда, спортивного зала, тренажерного зала и открытых спортивных площадок.