Большая конференция "Родительское собрание"

Новости

Акция приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и направлена на популяризацию профессии и знаний о безопасности. Она будет проводиться в течение трех недель в 3 этапа.

Не проходит и дня, чтобы в каком - либо районе области не вспыхнул пожар, в одночасье лишающий людей всего нажитого годами имущества, оставляя их без крыши над головой. Но самое страшное –
это когда гибнут люди. За 8 месяцев текущего года огонь унес жизни 44 жителей Могилевской области, в том числе 3 детей.

Дети смеются, фантазируют, играют, шалят. Когда это весело и безобидно – большое счастье, а вот когда предметом их шалости становятся опасные предметы - до беды рукой падать.

Сетевые проекты - это один из вариантов дистанционных образовательных технологий (наряду с системами дистанционного обучения, перевернутым уроком и т.д. ) В сетевом проекте есть все элементы дистанционных образовательных технологий:

удаленный учитель - автор СП,
ученик, который получает образовательную услугу на расстоянии - участник школьной команды,
координатор школьной команды- учитель в школе.
среда дистанционного взаимодействия - социальные медиа (блоги, сайты, карты т.д.) Учебный процесс, обеспеченный методически (визитка проекта содержит цели задачи, план, инструменты оценивания, поддержки и т.д.),
внешняя экспертиза качества разработанных материалов - размещение проекта в медиатеке программы Интел - Обучение для будущего),
общественно-профессиональная экспертиза - отзывы участников дистанционных тренингов (например, Летней сессии).

Быховщина с размахом отметила 165 лет пожарной службы.

Летние школьные каникулы, как известно, время самого продолжительного ежегодного отдыха детей. Каникулы необходимы, чтобы ребята могли отдохнуть после завершившегося учебного года, снять с себя психологическую нагрузку школьных будней и подготовиться к новому учебному году. Самый лучший отдых для ребенка, это отдых на природе.

О безопасности на воде

Приглашаем всех желающих поиграть!!! Будет весело!

Ничто так не может радовать школьников, как долгожданные летние каникулы. Отдых в лагере или в деревне у бабушки, дальние страны, моря и океаны, что кому больше нравиться…

Научить безопасному поведению, объяснить простые, но очень важные
истины, что нужно быть осторожными и внимательными, беречь свою жизнь
и здоровье – всему этому учат мультипликационные фильмы по
безопасности для детей «Волшебная книга» МЧС.

«Люблю грозу в начале мая» - писал классик. Однако это
природное явление как прекрасно, так и опасно.

Ежегодно сотни детей гибнут в результате несчастных случаев. И
хотя с годами статистика становится менее пугающей, таких фактов, к
сожалению, все еще не мало. С наступлением летних каникул приходит
и пора повышенной опасности. Дети остаются дома без присмотра
родителей, проводят каникулы в лагерях или деревнях у бабушек и
дедушек, где уследить можно за ними не всегда.

С 24 по 27 апреля 2018 года в учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» состоялся заключительный (очный) этап тринадцатого республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» .

ПРИШЕЛ ПАЛ И ДОМ ПРОПАЛ!

Уставшие от зимы жители частного жилого сектора и дачники бросились наводить  порядок на приусадебных участках. Вот только не всегда это наведение безопасно.

Несколько лет назад спасатели изучили рынок доступных на территории страны программ для мобильных устройств, и оказалось, что нет таких, которые позволяли бы быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Например, разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и т.п. Так появилось приложение для белорусских пользователей «МЧС Беларуси: Помощь рядом», одна из важнейших задач которого помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение».

Начало весны радует нас снежной морозной погодой. Любители подледной рыбалки с нетерпением наслаждаются последними днями зимнего лова. А некоторые уже понемногу проверяют лед на прочность собственным весом…. Подобное пренебрежение может привести к нежелательным последствиям, а порой к трагедии.