Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

Летние школьные каникулы, как известно, время самого продолжительного ежегодного отдыха детей. Каникулы необходимы, чтобы ребята могли отдохнуть после завершившегося учебного года, снять с себя психологическую нагрузку школьных будней и подготовиться к новому учебному году. Самый лучший отдых для ребенка, это отдых на природе.

О безопасности на воде

Приглашаем всех желающих поиграть!!! Будет весело!

Ничто так не может радовать школьников, как долгожданные летние каникулы. Отдых в лагере или в деревне у бабушки, дальние страны, моря и океаны, что кому больше нравиться…

Научить безопасному поведению, объяснить простые, но очень важные
истины, что нужно быть осторожными и внимательными, беречь свою жизнь
и здоровье – всему этому учат мультипликационные фильмы по
безопасности для детей «Волшебная книга» МЧС.

«Люблю грозу в начале мая» - писал классик. Однако это
природное явление как прекрасно, так и опасно.

Ежегодно сотни детей гибнут в результате несчастных случаев. И
хотя с годами статистика становится менее пугающей, таких фактов, к
сожалению, все еще не мало. С наступлением летних каникул приходит
и пора повышенной опасности. Дети остаются дома без присмотра
родителей, проводят каникулы в лагерях или деревнях у бабушек и
дедушек, где уследить можно за ними не всегда.

С 24 по 27 апреля 2018 года в учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» состоялся заключительный (очный) этап тринадцатого республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» .

ПРИШЕЛ ПАЛ И ДОМ ПРОПАЛ!

Уставшие от зимы жители частного жилого сектора и дачники бросились наводить  порядок на приусадебных участках. Вот только не всегда это наведение безопасно.

Несколько лет назад спасатели изучили рынок доступных на территории страны программ для мобильных устройств, и оказалось, что нет таких, которые позволяли бы быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Например, разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и т.п. Так появилось приложение для белорусских пользователей «МЧС Беларуси: Помощь рядом», одна из важнейших задач которого помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение».

Начало весны радует нас снежной морозной погодой. Любители подледной рыбалки с нетерпением наслаждаются последними днями зимнего лова. А некоторые уже понемногу проверяют лед на прочность собственным весом…. Подобное пренебрежение может привести к нежелательным последствиям, а порой к трагедии.

6 марта 2018 года на базе МГОИРО проходил областной фестиваль "Повышение эффективности педагогической деятельности через использование авторских информационных ресурсов" в котором приняла участие учитель начальных классов нашей школы А.Н.Зелепужина. Поздравляем с победой!

Поздравляем наших участников.Так держать!

Во второй четверти команда «Радуга» 4 класса участвовала в сетевом проекте «Необычное в обычном». Завершилось увлекательное путешествие в мир народного творчества. Было интересно познакомиться со значением основных знаков-символов орнамента. В пути нам помогали знания не только по изо, но и по математике, и литературному чтению.

С 15 января ребята третьего класса нашей школы начали работу в новом сетевом проекте. К финишу они узнают много нового и интересного о мире профессий. Пожелаем им удачного старта и успешного финиша!

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в проекте "Землю красит солнце, а человека труд" .Проект запланирован на 3 четверть 2017 года.Он реализуется в рамках предмета "Человек и мир", факультатива "Моё Отечество". Проект рассчитан на учеников 4 класса и входит в маршрут "Возвращение к истокам".Регистрация началась. Будем рады сотрудничеству.