Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Новости

С 12 по 30 ноября 2018 года на территории нашего района пройдет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

Нередко в сводках спасателей фигурируют и ЧС с участием еще одного источника тепла – бытового котла.

Команда ребят нашей школы заняла 1 место в соревнованиях по шашкам!

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду

Любовь, Забота и Безопасность - вот три кита, на которых строится, держится и процветает семья. Именно эту формулу стараются максимально воссоздать работники Быховского районного отдела по ЧС в ходе встреч с родителями в рамках родительских собраний в учебных заведениях.

В каждом доме находится множество электроприборов, и их количество растёт с каждым годом. Это удобно, эффективно, но всегда ли безопасно?

ЗЕЛЕПУЖИНА АЛЛА НИКОЛАЕВНА, учитель начальных классов,
награждена грамотой Министерства образования на торжественном
мероприятии в г. Могилёве, посвященном Дню учителя!

Акция приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и направлена на популяризацию профессии и знаний о безопасности. Она будет проводиться в течение трех недель в 3 этапа.

Не проходит и дня, чтобы в каком - либо районе области не вспыхнул пожар, в одночасье лишающий людей всего нажитого годами имущества, оставляя их без крыши над головой. Но самое страшное –
это когда гибнут люди. За 8 месяцев текущего года огонь унес жизни 44 жителей Могилевской области, в том числе 3 детей.

Дети смеются, фантазируют, играют, шалят. Когда это весело и безобидно – большое счастье, а вот когда предметом их шалости становятся опасные предметы - до беды рукой падать.

Сетевые проекты - это один из вариантов дистанционных образовательных технологий (наряду с системами дистанционного обучения, перевернутым уроком и т.д. ) В сетевом проекте есть все элементы дистанционных образовательных технологий:

удаленный учитель - автор СП,
ученик, который получает образовательную услугу на расстоянии - участник школьной команды,
координатор школьной команды- учитель в школе.
среда дистанционного взаимодействия - социальные медиа (блоги, сайты, карты т.д.) Учебный процесс, обеспеченный методически (визитка проекта содержит цели задачи, план, инструменты оценивания, поддержки и т.д.),
внешняя экспертиза качества разработанных материалов - размещение проекта в медиатеке программы Интел - Обучение для будущего),
общественно-профессиональная экспертиза - отзывы участников дистанционных тренингов (например, Летней сессии).

Быховщина с размахом отметила 165 лет пожарной службы.

Летние школьные каникулы, как известно, время самого продолжительного ежегодного отдыха детей. Каникулы необходимы, чтобы ребята могли отдохнуть после завершившегося учебного года, снять с себя психологическую нагрузку школьных будней и подготовиться к новому учебному году. Самый лучший отдых для ребенка, это отдых на природе.

О безопасности на воде

Приглашаем всех желающих поиграть!!! Будет весело!

Ничто так не может радовать школьников, как долгожданные летние каникулы. Отдых в лагере или в деревне у бабушки, дальние страны, моря и океаны, что кому больше нравиться…

Научить безопасному поведению, объяснить простые, но очень важные
истины, что нужно быть осторожными и внимательными, беречь свою жизнь
и здоровье – всему этому учат мультипликационные фильмы по
безопасности для детей «Волшебная книга» МЧС.

«Люблю грозу в начале мая» - писал классик. Однако это
природное явление как прекрасно, так и опасно.