Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Научить безопасному поведению, объяснить простые, но очень важные
истины, что нужно быть осторожными и внимательными, беречь свою жизнь
и здоровье – всему этому учат мультипликационные фильмы по
безопасности для детей «Волшебная книга» МЧС.

«Люблю грозу в начале мая» - писал классик. Однако это
природное явление как прекрасно, так и опасно.

Ежегодно сотни детей гибнут в результате несчастных случаев. И
хотя с годами статистика становится менее пугающей, таких фактов, к
сожалению, все еще не мало. С наступлением летних каникул приходит
и пора повышенной опасности. Дети остаются дома без присмотра
родителей, проводят каникулы в лагерях или деревнях у бабушек и
дедушек, где уследить можно за ними не всегда.

С 24 по 27 апреля 2018 года в учреждении образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» состоялся заключительный (очный) этап тринадцатого республиканского конкурса «Компьютер. Образование. Интернет» .

ПРИШЕЛ ПАЛ И ДОМ ПРОПАЛ!

Уставшие от зимы жители частного жилого сектора и дачники бросились наводить  порядок на приусадебных участках. Вот только не всегда это наведение безопасно.

Несколько лет назад спасатели изучили рынок доступных на территории страны программ для мобильных устройств, и оказалось, что нет таких, которые позволяли бы быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Например, разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и т.п. Так появилось приложение для белорусских пользователей «МЧС Беларуси: Помощь рядом», одна из важнейших задач которого помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение».

Начало весны радует нас снежной морозной погодой. Любители подледной рыбалки с нетерпением наслаждаются последними днями зимнего лова. А некоторые уже понемногу проверяют лед на прочность собственным весом…. Подобное пренебрежение может привести к нежелательным последствиям, а порой к трагедии.

6 марта 2018 года на базе МГОИРО проходил областной фестиваль "Повышение эффективности педагогической деятельности через использование авторских информационных ресурсов" в котором приняла участие учитель начальных классов нашей школы А.Н.Зелепужина. Поздравляем с победой!

Поздравляем наших участников.Так держать!

Во второй четверти команда «Радуга» 4 класса участвовала в сетевом проекте «Необычное в обычном». Завершилось увлекательное путешествие в мир народного творчества. Было интересно познакомиться со значением основных знаков-символов орнамента. В пути нам помогали знания не только по изо, но и по математике, и литературному чтению.

С 15 января ребята третьего класса нашей школы начали работу в новом сетевом проекте. К финишу они узнают много нового и интересного о мире профессий. Пожелаем им удачного старта и успешного финиша!

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в проекте "Землю красит солнце, а человека труд" .Проект запланирован на 3 четверть 2017 года.Он реализуется в рамках предмета "Человек и мир", факультатива "Моё Отечество". Проект рассчитан на учеников 4 класса и входит в маршрут "Возвращение к истокам".Регистрация началась. Будем рады сотрудничеству.

Пусть охраняет целый год,
Собака дом Ваш и любовь.
Пусть прогоняет неудачи,
Поможет все решить задачи.

Пусть дарит преданность и ласку,
И каждый день будет как сказка.
Пусть счастье Ваше бережет,
К мечте заветной Вас ведёт.

Подошел к финалу сетевой проект с международным участием "Туатара ищет маму" ,в котором целую четверть трудились наши ребята из 3 класса. На одном дыхании они выполняли различные задания, находили информацию, создавали замечательные работы. И вот итог...

08.12.2017 года в СШ №55 г.Минска состоялся республиканский фестиваль методических идей, участниками фестиваля стали победители интернет-проекта "Мир глазами ИКТ: традиции, инновации, успех". В данном мероприятии приняла участие учитель начальных классов нашей школы Алла Николаевна Зелепужина. На фестивале педагоги республики обменивались опытом работы по использованию ИКТ в образовании.

10 декабря 2017 в 16:00 | Бельская Л. В. | нет комментариев

Мы рады поделиться замечательной новостью.Сразу после каникул, 8 ноября, ученики 3 класса нашей школы начинают работу в сетевом проекте. Это пока первый проект в этом учебном году, но, надеемся, что не последний. В нашей экспедиции мы постараемся не только ответить на многие интересные вопросы, но и заглянем в далекое прошлое нашей планеты.